Татарстан, 07 июн 2016, 14:11

Германия хочет выйти на рынок Ирана через Татарстан

Германский бизнес в регионах ФРГ положительно настроен на сотрудничество с Россией.
Читать в полной версии

Сегодня в Казани прошел брифинг по итогам визита в Германию делегации РТ во главе с президентом республики.

Руководитель Минпромторга РТ подчеркнул, что Саксонию и Татарстан связывают давние партнерские отношения. В 1993 году регионы подписали Совместный Протокол о намерениях, в 2007 году - Коммюнике по итогам двусторонней встречи первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева с премьер-министром Саксонии Георгом Мильбрадтом. Тогда же была создана татарстано-саксонская рабочая группа. В 2016 года центральным мероприятием стал экономический форум «Саксония – Татарстан».

Рустам Минниханов посетил в ходе визита множество предприятий, но и интерес иностранных коллег к Татарстану не менее высок. 

По словам Шамиля Агеева, германский бизнес в регионах ФРГ положительно настроен на сотрудничество с Россией, но "центральное федеральное Правительство тормозит отношения с нашей страной".

- Через нас они (предприниматели Германии - прим.Ред.) ищут выход на иранский рынок для развития торговли, - отметил  Шамиль Агеев. 

Ранее мы писали, что премьер-министр Саксонии надеется укрепить отношения между Россией и ФРГ.  

Как Лу Хэн сколотил состояние $300 млн на африканских IP-адресах
Станут ли кредиты доступнее для бизнеса в 2026 году
«Похороны» Duolingo и коллаборация с моделью OnlyFans: PR-провалы-2025
Кто лучший CEO 2025 года. Версия The Economist
Почему с возрастом похмелье становится сильнее и как с ним бороться
Имитация отдыха: почему встречи с друзьями и тренировки забирают силы
Меняйся на 10%: простой способ достигать целей без сопротивления
Что ждет биткоин и крипторынок в 2026 году. Как действовать инвестору