Татарстан, 14 июл 2016, 10:46

В Челнах махинации с ОСАГО принесли мошенникам 800 тыс. рублей

10 участников ОПС установлены и отданы под стражу и домашний арест.
Читать в полной версии

В Набережных Челнах перед судом предстала группа из 10 человек, которые обвняются в мошенничестве с поддельными полисами ОСАГО. Сумма ущерба от действий ОПС оценивается в 800 тыс. рублей, а количество пострадавших - 167 человек.

Трое из десяти останутся под стражей до октября, в отношении четверых продлен домашний арест, остальные остались под подпиской о невыезде.

По версии следствия, в июне 2013 года Альберт Васильев и Динар Хайруллин организовали преступное сообщество для хищения денег граждан с помощью реализации поддельных полисов ОСАГО. Обвиняемые покупали у неустановленного лица в Москве поддельные полисы ОСАГО и сбывали автомобилистам в Набережных Челнах и Чебоксарах. Задержали мошенников в 2015 году. 

Ранее мы сообщали, что депутат Госдумы от Набережных Челнов Альфия Когогина стала соавтором документа об увеличении штрафов для страховых компаний и установлении административной ответственности для страховых агентов.  

ИИ покажет, какие сотрудники тормозят команду. На это нужна всего неделя
ИИ в совете директоров: где он экономит ресурсы, а где нет
Перестраховка не всегда полезна: что такое охранительное поведение
47 бессмысленных обязанностей: почему описания вакансий ничего не значат
Собрать «низко висящие фрукты»: как и кого проверяет ФНС в IT-секторе
Санкционная «кувалда»: что значит для России «законопроект имени Грэма»
150 тысяч для студента: зарплаты «новичков» выросли на треть за год
Какие города мира самые дорогие для жизни