Татарстан, 25 июл 2016, 17:39

За пять месяцев туристы принесли в Татарстан 3,7 млрд. рублей

Наибольший рост объема платных услуг наблюдается в деятельности гостиниц и аналогичных средств размещения – 14,5%
Читать в полной версии

За первые 5 месяцев 2016 года объем платных услуг в сфере туризма составил свыше 3,7 млрд. рублей, что на 10,3% больше, чем в аналогичный период 2015 года. Наибольший рост объема платных услуг наблюдается в деятельности гостиниц и аналогичных средств размещения – 14,5%, сообщает пресс-служба Госкомитета РТ. 

Активный рост туристического потока показывают основные туристские центры Татарстана. Численность туристов в Тетюши и на острове-граде Свияжск увеличилась на 105,4% и 80% соответственно.

Аквапарк «Ривьера» за первое полугодие 2016 года посетили 270 333 туриста, что на 25% меньше, чем в аналогичный период предыдущего года.

Казанский кремль посетили 1,471 млн. человек - рост на 68,5%. 

Международный аэропорт «Бегишево» уменьшил общее число рейсов на 10,5% и число международных рейсов в 1,8 раза в сравнении с аналогичным периодом 2015 года. Но это не помешало росту пассажиропотока – 161 212 человека в 2016 году (вместо 157 505 в январе-июне 2015 года)

Водный транспорт Татарстана увеличил количество пассажиров на 12,8% В частности, этому способствовало введение в эксплуатацию причальной стенки в Болгаре, благодаря чему туда стали возможны судозаходы.

Как научиться по-настоящему «читать» людей — 5 советов
Ретейл предсказал нетипичное подорожание старых моделей iPhone в России
Финансовая подушка безопасности: сколько накопить денег, где их хранить
«Относитесь ко всем одинаково» — почему это плохой совет руководителю
Почему бизнес перестает подчиняться основателю
Доллар по ₽87,4: почему Минэкономики сохранило прогноз по курсу рубля
Эмитенты ЦФА с 1 октября должны публиковать отчетность. Кому это поможет
Аналитики сравнили инвестиции «в бетон» в Москве и паевые инвестфонды