Татарстан, 29 июл 2016, 09:16

В Татарстане урон природе нанесли на 325 млн. рублей

Министр экологии и природных ресурсов РТ поручил усилить контроль за нарушением природоохранного законодательства.
Читать в полной версии

За полгода эксперты Минэкологии выявили 3992 нарушения природоохранного законодательства. Сумма штрафов составила более 33 миллионов рублей, а общий урон природе оценивается в более 325 млн. рублей.

Природоохрана Татарстана возбудила 12 уголовных дел.  8 из них – за незаконную разработку карьеров на суше, 3 материала за незаконную добычу на воде и 1 уголовное дело за загрязнение водного объекта.

Министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев поручил усилить контроль за нарушением природоохранного законодательства.

«Своевременное выявление и пресечение фактов незаконной добычи ОПИ позволит значительно снизить объемы причиненного ущерба. Практика по выявлению нарушений с применением различной техники, которая наработана сегодня инспекторами Минэкологии показывает значительные положительные результаты», - отметил Министр.

Незаконную добычу ОПИ на воде он поручил взять на особый контроль. С целью оперативного выявления нарушений в данной области принято решение осуществлять ежедневные рейды по акваториям крупных рек Республики Татарстан.

Как суды пресекают использование банкротства в корпоративных конфликтах
Споры бизнеса и страховщиков из-за «прилетов» — на чьей стороне суды
Великий уравнитель. Почему ИИ может привести к победе коммунизма
Линейных руководителей винят в потерях бизнеса. Когда обвинения ошибочны
Доллар по ₽85. Что будет с курсом до конца года
«С ним не договоришься»: как ведут себя в конфликте люди с расстройствами
Кто диктует условия на рынке труда в 2026 году и к чему готовиться
В России запустили первый «биткоин-накопитель» по модели Strategy