Татарстан, 07 авг 2016, 10:50

Татарстанский пловец не прошел в финал в Рио

Пловец из Татарстана, Александр Красных, не прошел в финал Олимпиады в Рио на дистанции 400 м кролем.

Помимо Красных, мимо финала "проплыл" еще один российский пловец, Вячеслав Андрусенко. Спортсмены показали 15 и 30 время. Что автоматически "выбило" их из борьбы за место в финале.

Напомним:

Александр Красных (21 год) - мастер спорта международного класса, призёр чемпионатов мира, Европы и России. 17 апреля 2016 года Александр с результатом 3:48,27 занял первое место на внутрироссийском первенстве на дистанции 400 метров вольным стилем. Спустя два дня Красных завоевал свою вторую золотую медаль, победив на 200-метровой дистанции, при этом оба раза татарстанец смог выполнить не только олимпийский квалификационный норматив «A», но и норматив ВФП, это позволило ему попасть в состав сборной России на Олимпийские игры.