Татарстан, 18 авг 2016, 13:02

В Казани суд рассмотрит дело об убийстве бизнесмена Липатова

Материалы дела об убийстве по улице Завойского передали в Верховный суд РТ. Обвиняемые признал свою вину.
Читать в полной версии

В Казани перед судом предстанет 52-летний Станислав Перцев, который обвиняется в убийстве ​бизнесмена Вячеслава Липатова. Прокуратура утвердила обвинительное заключение и отправила материалы дела в Верховный суд РТ.

По версии следствия, 19 мая 2016 года Перцев, находясь возле одного из торговых центров Казани, встретил бывшего партнера по бизнесу. При этом, в ходе разговора потерпевший предложил злоумышленнику снова организовать совместное сотрудничество в сфере строительства, сообщив ему, что располагает денежными средствами в размере 1,5 млн рублей. В этой связи, с целью личного обогащения, Перцев решил совершить разбойное нападение и убийство мужчины, сообщает Прокуратура РТ.

Тело Липатова обнаружили 23 мая 2016 года в подъезде дома по улице Завойского. Как выяснили следователи, Перцев поджидал бизнесмена в подъезде, договорившись о встрече заранее. Затем, дождавшись, когда Липатов выйдет из квартиры в подъезд, выстрелил в него четыре раза из пистолета. Мужчина погиб на месте, а Перцев, похитив 1,6 млн. рублей, скрылся. 

По сообщениям прокуратуры, свою вину обвиняемый признал полностью.

Ведомство выдвинуло ему обвинения по трем статьям, в том числе, разбой, незаконное хранение оружия и убийство. 

Русская школа. Как бывшая балерина стала самой молодой миллиардершей мира
ОАЭ — не офшор: как на самом деле запускать бизнес в Эмиратах
Часть банков Центральной Азии под санкциями. Что теперь делать бизнесу
Квартира в Москве vs апартаменты в Дубае: что выгоднее купить в 2026 году
Экс-владельцы Raven Russia решили подать «инвестиционный иск» к России
Не нефть, а рынки сбыта. Почему США и Венесуэла на грани конфликта. Видео
Как импортерам оптимизировать издержки в условиях неизбежного обеления
Выживает подготовленный. 6 принципов работы в b2b