Татарстан, 25 сен 2016, 10:54

УНИКС проиграл ЦСКА

Главный тренер УНИКСа назвал одной из причин поражения бесконтрольный мяч в нападении.

УНИКС проиграл московскому ЦСКА со счетом 75:84.

Первую четверть казанцы выиграли 24:19, во второй армейцы вышли вперед - 40:37. В третьем период ЦСКА удерживал преимущество - 56:53. Заключительная десятиминутка показала окончательный результат соперников - 75:84.

Таким образом (19:24, 21:13, 23:18, 21:20). ЦСКА – де Коло (19 очков), Фридзон (10); УНИКС – Параховский (17), Колом (13), Воронов (13).

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин после поражения в полуфинале Кубка Гомельского рассказал о причинах результата. «Прежде всего, большое спасибо организаторам и ЦСКА за приглашение на этот турнир, для нас это большая честь и большой экзамен в игре против настоящих грандов европейского баскетбола. Это отличный завершающий период подготовки. ЦСКА – действующий чемпион Европы с поставленной игрой в защите и в нападении, поэтому для нас было очень важно стабильно провести весь матч и показать качественную игру. В третьей четверти мы дали «армейцам» много свободных бросков, стали чуть ошибаться при сменах, ЦСКА стал набирать очки «второго шанса» и грамотно использовал наши ошибки. Мы должны больше контролировать мяч в нападении, играть более умно и дорабатывать в защите. Мы работаем, движемся в верном направлении», – цитирует Пашутина официальный сайт клуба.

Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта