Татарстан, 04 окт 2016, 14:11

Минниханов: Товарооборот между Татарстаном и Казахстаном достиг $215 млн.

Финансовые показатели выросли на 20%.
Читать в полной версии

Рустам Минниханов в рамках своего официального визита в Астану встретился с премьер-министром Казахстана Бакытжаном Сагинтаевым. В ходе встречи были озвучены цифры полугодового товарооборота, который достиг $215 млн.

Показатели выросли на 20%. Есть все условия для дальнейшего увеличения данных показателей, добавил Рустам Минниханов, задействовать потенциал необходимо в таких областях, как машиностроение, вертолетостроение, нефтехимия, ИТ и высокие технологии, сельское хозяйство.

Стороны также обсудили шаги по дальнейшему взаимодействию в части развития торгово-экономических отношений между Казахстаном и Татарстаном. Кроме двустороннего соглашения о принципах торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества, передает пресс-служба президента РТ.

Минцифры обяжет 5G-смартфоны с 2032 года поддерживать «Кузнечика»
Зумеры больше не покупают по старым правилам. Что это меняет для бизнеса
$1 млн — один человек: почему бизнес сегодня может обходиться без штата
Хакеры взломали систему. Что сделать в первые часы, чтобы уменьшить штраф
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
Почему одни страны богатеют, а другие нет. Отвечают нобелевские лауреаты
Акции конкурента Nvidia взлетели на 166%. Что с ними будет дальше
На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении