ЧМ-2018, 05 окт 2016, 09:31

Татарстан сократил финансирование подготовки к ЧМ-2018 до 3,8 млрд.

Согласно постановлению Кабинета министров нагрузка на республиканский бюджет увеличится.
Читать в полной версии

Правительство Республики Татарстан сократило объемы финансирования подготовки чемпионата мира по футболу 2018 года на 20%. На сегодняшний день власти планируют потратить на этицели 3,8 млрд. рублей, вместо заявленных ранее 4,8 млрд. Соответствующие изменения внесены постановлением республиканского Кабинета министров.

Согласно документу федеральный бюджет направит в Казань 1,9 млрд рублей, Татарстан - 1,7 млрд рублей, из внебюджетных источников поступит 135,8 млн рублей.

Внесенные изменения увеличили нагрузку на республиканский бюджет, уменьшив при этом выделения из федерального и внебюджетных источников.

Напомним, столица Татарстан является одним из городов-организаторов Чемпионата мира по футболу в 2018 году. В Казани в рамках чемпионата пройдут матчи группового этапа, а также игры 1\8 и 1\4 финала.

Читайте также: Мутко предложил отменить праздники в городах-организаторах ЧМ-2018  

ЦСР предложил новые формулы цен на алюминий вместо модели «Русала»
Эксперты назвали пять иллюзий налоговой безопасности бизнеса
Бриллианты возвращаются: когда ждать роста цен на украшения
В России в 15 раз выросло число покерных клубов. Как они зарабатывают
Как разъяснения ВС по «схеме Долиной» изменят рынок продажи квартир
ВТБ получил в залог пакет акций Ozon
Как ФНС блокирует патенты и товарные знаки за долги: разбор практики
Законопроект об ИИ: как бизнесу подготовиться к нормам 2027 года