Татарстан, 23 окт 2016, 12:38

В Татарстане дома многодетных семей оснастят пожарными датчиками

До 1 ноября 45 муниципалитетах республики установят более 5,3 тыс. автономных пожарных датчиков.
Читать в полной версии

В Татарстане в квартирах и домах многодетных семей установят автономные пожарные извещатели. 

"В 45 муниципальных образованиях республики до 1 ноября будет установлено 5336 автономных пожарных извещателей в 1334 семьях, состоящих на учете местных администраций и управлений соцзащиты. По поручению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова датчиками пожарной сигнализации уже обеспечили около полутысячи семей по всей республике", - сообщает МЧС по Татарстану.

Количество устанавливаемых извещателей варьируется в зависимости от количества комнат в доме или квартире, площади помещений и т.п.

"Главная цель этой работы - обеспечение пожарной безопасности тех групп и слоев населения, которые наиболее подвержены угрозе возникновения пожаров и гибели людей на них. Помимо многодетных и неблагополучных семей в группу риска входят люди с инвалидностью, одинокие пожилые жители, а также лица, злоупотребляющие алкоголем - они не всегда могут вовремя заметить возгорание", - сообщил председатель совета ОО «ДПО РТ» Алик Назмутдинов.

Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году