Татарстан, 31 окт 2016, 14:11

Росстат: Татарстан стал первым в ПФО по количеству погибших в ДТП

За январь - сентябрь 2016 года на дорогах республики погибли 311 человек, что на 34 меньше, чем в прошлом году. В целом по России, республика на шестом месте.
Читать в полной версии

Татарстан стал лидером в Приволжском федеральном округе по количеству ДТП со смертельным исходом. Об этом свидетельствуют данные, которые опубликовал Росстат.

Так за январь - сентябрь 2016 года на дорогах республики погибли 311 человек, что на 34 меньше, чем в прошлом году. По России Татарстан стал шестым регионом по количеству смертей в дорожно-транспортных происшествиях. Наибольшие показатели в Краснодарском крае (645 человек), Московской области (561), Москве (392), Тюменской области (320) и Дагестане (313).

Ранее Татарстан оказался в красной зоне высокой дорожной опасности в ​рейтинге 53 регионов с населением свыше 1 млн человек и протяженностью дорог свыше 5000 км. Топ безопасности подготовил Центр «За безопасность российских дорог».

Республика в рейтинге заняла последнее место. Специалисты в исследовании основывались на следующих показателях: 150 погибших в ДТП, 2268 раненых, 1880 аварий.

Банкам дали год: как подготовиться к новым правилам крипторынка
Как афганская программистка основала IT-компанию на родине
«Рынок обглоданной кости». Почему застройщики возвращают практики 1990-х
Товар утерян, но налог начислен. Как селлеру не стать должником
Интернет сделал всех «экспертами» по психологии. Почему это опасно
Почему россияне стали чаще покупать и продавать золотые слитки
Кому доначислят налоги в IT и «Сколково»: практика судов и ФНС
Почему время сверхдоходов банков от платежей по карточкам закончилось