Татарстан, 08 ноя 2016, 12:52

«Татнефть» с начала года добыла 23,6 млн тонн нефти

Татарстанский нефтегигант подвел итогиработы за ок-тябрь и десять месяцев 2016 года. За десять месяцев было добыто 23 млн 625 тыс. тонн - на 1 млн 164 тыс. тонн больше, чем в 2015 году
Читать в полной версии

Предприятиями «Татнефти» в октябре 2016 года было добыто 2 млн 515 тыс. т нефти, за десять месяцев - 23 млн 625 тыс. т, что на 1 млн 164 тыс. т больше, чем в 2015 году. Об этом говорится в сообщении нефтекомпании.

«Дочерние предприятиям ООО «Татнефть-Самара» и ООО «Татнефть-Северный» за пределами РТ в октябре добыли 32 тыс. 102 т нефти (108,0 процента к октябрю 2015г), за десять месяцев - 291 тыс. 109 т (+27 тыс. т; 110,2 процента)», - сообщают в пресс-службе «Татнефти».

По новому бурению предприятие построило и сдало 538 скважин, а по бурению боковых стволов (БС) и боковых горизонтальных стволов (БГС) сдало 80 скважин, что на 31% большем, чем в прошлом году. В Самаре специалисты пробурили 6 скважин, в Ненецком автономном округе проходит строительство 3-х скважин, 2 скважины находятся в бурении, в Калмыкии – одна в бурении.

Что касается комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО», на его площадях переработано 807,8 тыс. т сырья, с начала года -7968,2 тыс. т.; в том числе в октябре - 735,2 тыс. т нефтесырья, с начала года - 7258,95 тыс. т.

Как «Норникель», НЛМК, «Сибур» учатся предвидеть аварии на производстве
Предприниматели дробят бизнес перед повышением налогов: как ФНС это видит
3 совета, которые превратят невротика в матерого переговорщика
Импортер на УСН. Как лучше платить налоги при новом режиме НДС
Рынку стали России потребуется 5–7 лет для возврата к докризисным объемам
Вызов, но не кризис. Чем грозит России избыток нефти на мировом рынке
Приемы ФБР и Гарварда: чему можно научиться у лучших переговорщиков мира
Время использования WhatsApp россиянами с Android сократилось на четверть