Татарстан, 15 ноя 2016, 15:31

«КАМАЗ» в январе-октябре увеличил долю на рынке РФ на 9%, до 58%

Доля «КАМАЗа» на российском рынке увеличилась от 14,5% до 74%, в зависимости от категории
Читать в полной версии

Доля «КАМАЗ» на рынке тяжелых грузовиков в РФ в январе-октябре составила 58%, что на 9% выше показателя за аналогичный период прошлого года. Об этом РБК-Татарстан сообщили в пресс-службе «КАМАЗа».

«По итогам января-октября 2016 года доля компании на российском рынке грузовых автомобилей полной массой свыше 14 тонн составила 58%, отмечен рост на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - сказали в пресс-службе. - Доля иномарок на российском рынке грузовиков по сравнению с тем же периодом прошлого года также сократилась с 33 до 27%».

По словам заместителя генерального директора «КАМАЗа» Сергея Афанасьева, хорошая динамика отмечена на рынке полноприводных грузовиков - в прошлом году доля татарстанского автогиганта составляла 69%, сейчас - 74%. В сегментах самосвалов и седельных тягачей также положительная тенденция: прирост составил от 7,6% до 14,5%, в зависимости от категории.

Рекордный рост продаж в 18% к уровню прошлого года показала камазовская автотехника на рынке магистральных тягачей: по итогам первых трёх кварталов 2016 года «КАМАЗ» увеличил здесь долю с 11% до 29%.

По итогам 10 месяцев 2016 года «КАМАЗ» увеличил продажи автомобилей на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 25 тыс. штук, выручка компании выросла на 27%, до 91 млрд рублей.

Период «низко висящих фруктов» завершен: что ждет инвестрынок в 2026 году
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика
Эффект снежного кома. Выиграет ли Россия от ценового бума на платину
Netflix против Paramount: что происходит с сделкой по продаже Warner Bros
Без привычной защиты: как на мировом рынке надулся «двойной пузырь»
Как выбрать проект для инвестиций в ЦОД
Льготы по НДС: что мошенники обещают бизнесу перед Новым годом
«Я заслужил»: 3 установки, из-за которых мы набираем вес на праздниках