Татарстан, 19 ноя 2016, 07:01

«Рубин» сыграл вничью с «Ростовом»

«Рубин» сыграл вничью со счетом 0:0 во встрече 14-го тура Чемпионата России с «Ростовом» на «Казань Арене» и продлил беспроигрышную серию на своем поле до шести матчей, передает столичная мэрия.

«Ростовом» Курбана Бердыева выставил оптимальный состав, «Рубин», в свою очередь, не досчитался сразу нескольких игроков, как правило выходивших с первых минут. Из-за травм Максима Канунникова и Дениса Ткачука тренеру клуба Хавьеру Грасии, чтобы вписаться в условия лимита, пришлось перекроить фланги. В итоге впервые в чемпионате в стартовом составе вышли Максим Лестьенн и Рифат Жемалетдинов, в опорную зону вернулся оправившийся от травмы Руслан Камболов.

«Игра получилась такой, как мы и предполагали. Соперник выставил наиболее сильный состав, который у него есть. Матч получился упорный, команды действовали организованно, соперники хорошо знали друг друга. Мы приняли меры предосторожности по отношению к контратакам «Ростова», потому что контратаки – один из их главных источников забитых голов. Я считаю, в этом компоненте мы контролировали игру. В некоторых играх, чтобы забить, необязательно атаковать большим количеством игроков. В целом, равная игра, были моменты и у соперника, и у нас. В первом тайме не хватило атакующих действий, был удар Камболова после углового. В целом, повторюсь, получилась равная игра», - отметил главный тренер казанцев Хавьер Грасия.