Татарстан, 25 ноя 2016, 11:19

Безопасность на жеребьевке Кубка конфедераций обеспечит Нацгвардия

Читать в полной версии
Фото: rosgvard.ru

Официальная жеребьевка среди команд-участниц Кубка Конфедераций состоится в Казани 26 ноября. Безопасность будут обеспечивать 300 военнослужащих специальной моторизованной воинской части и сотрудников территориального управления Росгвардии по Татарстану. 

«Личный состав Приволжского округа войск национальной гвардии РФ, приступил к выполнению задач по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения жеребьевки в Казани. Мероприятия проходят во взаимодействии с силовыми структурами региона и органами исполнительной власти», - сообщают в Федеральной службе войск национальной гвардии РФ.

Сотрудники ведомства будут патрулировать внешнюю территорию зданий с применением служебных собак. Маршруты экипажей вневедомственной охраны также скорректированы и приближены к местам проведения мероприятий. «В подразделениях специального назначения содержатся резервы для действий на случай осложнения обстановки», отмечают в Нацгвардии РФ.

Кубок Конфедераций FIFA впервые пройдет в России с 17 июня по 2 июля 2017 года. Команды сыграют 16 матчей в четырех городах-организаторах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. На стадионе «Казань Арена» пройдет три игры группового этапа и один полуфинал Кубка Конфедераций.

В Кубке конфедераций примут участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, проводимых соответствующими конфедерациями (КАФ, КОНМЕБОЛ, УЕФА, АФК, ОФК, КОНКАКАФ), победитель чемпионата мира и команда страны, в которой проводится соревнование.