Татарстан, 02 дек 2016, 11:32

Иностранные спецслужбы готовят кибератаки на крупнейшие банки РФ

Украинская хостинговая компания «BlazingFast» готовит ряд кибератак на финансовую систему России через сервера, расположенные в Нидерландах, - сообщает ФСБ России.
Читать в полной версии

По данным ведомства, операция запланирована на период с 5 декабря и будет сопровождаться массовой смс-рассылкой с сообщением о кризисе в кредитно – финансовой отрасли РФ.

«Кибернападение планируется сопровождать массовой рассылкой SMS-сообщений и публикациями в социальных сетях (блогах) провокационного характера в отношении кризиса кредитно-финансовой системы России, банкротства и отзыва лицензий у ряда ведущих банков федерального и регионального значения. Акция направлена на несколько десятков городов Российской Федерации», - говорится в сообщении ФСБ.

В свою очередь, российская служба безопасности предпринимает все необходимые меры по нейтрализации угрозы.

Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников