Татарстан, 16 дек 2016, 15:36

«Ак Барс» готов выплатить вкладчикам Татфондбанка страховые возмещения

«Ак Барс» банк заявил о готовности участвовать в конкурсе АСВ по отбору банков-агентов для страхового возмещения вкладчикам «Татфондбанка»
Читать в полной версии

Татарстанский банк «Ак Барс» подтвердил готовность участия финансовой организации в конкурсе АСВ и заявил о достаточном уровне ликвидности для страхового возмещения вкладчикам «Татфондбанка».

Как отметили в пресс-службе банка, уровень ликвидности «Ак Барс» банка в 8 раз превышает требуемые нормативы, капитал банка за текущий год вырос на 16%. Данные процентные показатели подтверждают высокий уровень финансовой устойчивости банка.

Напомним, Татфондбанк из-за проблем с ликвидностью с 14 до 17 декабря приостановил обслуживание клиентов. 15 декабря Банк России ввел мораторий сроком на три месяца на удовлетворение требований кредиторов ПАО «Татфондбанк», назначив в банке временную администрацию. Проверку финансового положения банка, по результатам которой будут разработаны предложения по его дальнейшей деятельности, проводит госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).

Власти допустят товары иностранных производителей на «российскую полку»
Конфликт с Ираном поднял цену страховок до 12 раз. Чем опасны последствия
КС отменил налоговые допросы против «самого себя». Что из этого следует
Россияне назвали идеальными моделями в экономике Китай, СССР и Белоруссию
Мужчины все чаще остаются одинокими. Почему в этом виновата экономика
«Лучше бы письмо отправили»: как избавиться от лишних встреч в календаре
Дефицит бюджета за два месяца почти догнал годовой план. Что будет дальше
Контрагент оставит вас с долгом: как распознать сигналы до сделки