Татарстан, 31 янв 2017, 10:05

Девальвация боливара не отразилась на выручке «Камаза»

Падение курса национальной валюты Венесуэлы не скажется на финансовых результатах «Камаза», поскольку поставки в грузовиков в эту страну оплачивались в долларах США. Об этом сегодня сообщила пресс-служба автозавода
Читать в полной версии

«Все контракты «Камаза» с Венесуэлой заключались с расчётами в долларах и оплачивались исключительно в этой валюте. Ни одного боливара ни в наличном, ни в безналичном виде «КАМАЗ» не получал. Все контракты на поставку техники в Венесуэлу выполнены, оплата за них произведена в долларах», - сказали в пресс-службе.

Ранее директор департамента Азии, Африки и Латинской Америки Минэкономразвития РФ Сергей сообщил Republic, что у «Камаза» возникли проблемы с обменом боливаров, которые компания получила за поставку автомобилей.

В 2016 году «Камаз» увеличил продажи на 21% до 34,5 тыс. грузовиков. На зарубежных рынках, в том числе во Вьетнаме и Венесуэле компания реализовала 6,2 тыс. грузовиков, рост продаж составил 6%. В соответствии с бизнес-планом на 2017 год, компания намерена удержать объем экспортных продаж на уровне 6 тыс. автомобилей. В целом «Камаз» планирует реализовать 36 тыс. грузовиков и закончить год с чистой прибылью в 1,2 млрд рублей при выручке 143 млрд рублей.
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает