Татарстан, 14 фев 2017, 13:22

УФАС Татарстана обвинило 12 предприятий в картельном сговоре

Реализация устного картельного соглашения между 12 предприятиями республики привела к поддержанию цен на 13 аукционах в электронной форме, сообщают в УФАС Татарстана
Читать в полной версии

«В процессе торгов участники заявили предложения по максимально низким шагам аукциона, что говорит о том, что они намеривались заключить контракт по максимально низкой цене в условиях отсутствия конкурентного ценового предложения», - отмечают антимонопольщики

Все 12 предприятий участвовали в аукционах на выполнение капитального ремонта гидротехнических сооружений и мелиоративных работ на территории Татарстана. На примере одной из сделок организации ООО «Лаишевский «Мелиоводстрой» и ООО «СтройАгроСоюз» выставили одинаковую цену за работы на торгах. Как полагают в УФАС Татарстана это было сделано «с целью получения максимально выгодной цены».

В свою очередь, компании ООО Сабинская ПМК «Мелиорация» и ООО «Мелиорация-Строй» не только заявлены по одному адресу, но и имеют одного и того же руководителя.

Во всех обвинениях антимонопольная служба ссылается на признаки нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции. Компании, которые подозреваются в сговоре: ООО «Кукморский «Мелиоводстрой», ООО «Стройальянс», ООО «ГидроТехСпецСтрой», ООО «НГСП», ООО «ПКФ «Агроинвестстрой», ООО «КамаСтройАгроСервис», ООО «Лаишевский «Мелиоводстрой», ООО «Строймаркет», ООО «Буинский «Мелиоводстрой», ООО «СтройАгроСоюз», ООО Сабинская ПМК «Мелиорация», ООО «Мелиорация-Строй».

Банкроты, наследники, корпоративные споры: что ждет личные фонды в судах
Эти люди начали заниматься спортом после 60 — и стали чемпионами мира
В России начался бум открытий интернет-магазинов
Автопром переходит с меди на алюминий. Почему и скажется ли это на ценах
Золото упало почти на 30% от годового пика. Стоит ли покупать драгметалл
Российские компании столкнулись с отказом систем бюджетирования IBM
В России в 15 раз выросло число покерных клубов. Как они зарабатывают
Выстроенные процессы не спасут от провалов в управлении. О чем забывают