Татарстан, 17 фев 2017, 15:46

Топ-менеджер «Макдональдс» войдет в Клуб инвесторов Татарстана

Делегация Американской Торгово-промышленной палаты посетила Агентство инвестиционного развития (АИР) Татарстана
Читать в полной версии

«Директор по развитию сети поставщиков в России компании «Макдональдс» выразил желание войти в состав Клуба инвесторов Республики Татарстан, так как ему близки методы решения вопросов и сопровождения бизнес проектов данного клуба», - сообщили в АИР Татарстана.

15 февраля, в рамках рабочего визита в Татарстан делегация Американской Торгово-промышленной палаты во главе с директором по развитию бизнеса Егором Заостровцевым, посетила Агентство инвестиционного развития. В состав делегации вошли представители таких брендовых компаний как «Макдональдс», «Филлип Моррис», «ПрайсвотерхаусКуперс», Холдинг «АНКОР» и ООО «Марс». «Палата старается выявить проблемы, которые мешают нормальному развитию бизнеса, и найти их решение, которое было бы взаимовыгодным и устраивало бы все стороны», - отмечают в агентстве.

«Наши организации схожи по функционалу- мы все занимается вопросами, связанными с улучшением регуляторной среды в России и в Татарстане и, оказываем поддержку в решении проблем, возникающих у отдельных компаний и организаций. Хочу отметить, американцы – люди бизнеса, умеют считать деньги и использовать возможности. Несмотря на санкции, компании выбирают Татарстан. А с приходом к власти нового президента США, надеюсь, наши отношения станут еще более тесными», - подчеркнула Руководитель Агентства Талия Минуллина.

Напомним, 1 сентября появились сообщения, что Кайрат Боранбаев, владеющий франшизой «Макдоналдс» в Казахстане и Белоруссии, планирует завладеть филиалами в 13 регионах России. ​Сделку по продаже 99,99% в уставном капитале московской ООО «Региональная сеть предприятий питания» (ООО «СПП») уже одобрила ФАС. В начале ноября франшиза была оформлена
в Татарстане, а чуть позже стало известно, что в Казани летом 2017 года отроется еще один филиал сети. Разместится будущий ресторан рядом с Республиканским центром крови.
Pro
Есть три типа переговорщиков. Как вести себя с ними
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
«Переукрепление рубля»: достиг ли курс пика и стоит ли запасаться валютой
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
Народная криптовалюта: почему стейблкоины стали так популярны
Pro
7 главных трендов, которые изменили HR. Как теперь управлять людьми
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США