Татарстан, 22 мар 2017, 10:08

«Камаз» занял 40% российского рынка новых грузовых автомобилей

Татарстанский автогигант реализовал в феврале 2017 года 1,7 тыс. штук, снова став лидером на рынке. В модельной структуре февральского рейтинга «Автостата» эксперты выделяют «Камаз» 43118
Читать в полной версии

«Лидером рынка грузовиков по-прежнему остается российский производитель KAMAZ, на долю которого в прошлом месяце пришлось около 40% от общего объема. В количественном выражении это соответствует 1,7 тыс. штук – на 20% выше показателя годичной давности», - сообщает результаты исследования Агентство.

Стоит отметить, что в феврале 2017 года объем рынка новых грузовых автомобилей в России составил 4,3 тыс. единиц, что на 28,1% больше, чем годом ранее.

В модельной структуре февральского рейтинга лидером является «Камаз» 43118, объем рынка которого составил 495 экземпляров (+45,2%). Следом идут «Камаз» 65115 (330 шт.; +16,6%) и GAZ Gazon Next (283 шт.; +7,6%). В пятерку лидеров также входят «Камаз» 6520 (232 шт.; +24,1%) и Volvo FH (172 шт.; +1223,1%), который демонстрирует наибольший рыночный рост в ТОП-10.

По итогам же двух месяцев 2017 года рынок новых грузовых автомобилей в России составил 7,9 тыс. штук – на 27,2% больше, чем за тот же период прошлого года.

Для чего Китай всего за год нарастил объем газовых хранилищ почти на 20%
Аналитики назвали устойчивый в экономический кризис бизнес в торговле
Черная дыра. Почему бизнес не знает, сколько тратит на IТ-инфраструктуру
Парадокс «чистого портфеля». Почему банки не столкнулись с дефолтами МСБ
Перемирие США и Ирана обвалило цены на нефть. Что будет с нефтяниками
Меньше 30% довольны ИИ: почему эйфория сменилась «похмельем» и что делать
Как власти предложили «спасать бизнес» через реформу банкротства
Закат эпохи IPO. Почему с рынка ушли 40% публичных компаний