Татарстан, 28 мар 2017, 17:23

Члены фонда пострадавших клиентов ТФБ и Интехбанка не получат привилегий

Членство в фонде помощи юрлицам-клиентам ТФБ и Интехбанка не даёт им особых условий при получении выплат. Об этом сообщил РБК-Татарстан глава комитета по экономике Госсовета Татарстана Рафис Бурганов
Читать в полной версии

«Есть закон о несостоятельности, есть стандартная процедура (определение очереди на выплаты средств - ред.) и в рамках этой процедуры все проходит одинаково. Ничего сверх этой процедуры быть не может, вне зависимости от того, является юрлицо членом какого-либо фонда или нет. Я в таких ситуациях придерживаюсь того, что прописано в законе. В остальном - сценарии разные», - сказал Бурганов. Он также отметил, что если и появятся предприятия, изъявившие желания вложить деньги в фонд, это будет произведено добровольно, в рамках благотворительности.

Ранее в Татарстане был создан Фонд помощи клиентам Татфондбанка и Интехбанка. Учредители фонда планируют выкупить права требования клиентов обоих банков по номиналу, чтобы контролировать процедуру ликвидации, как единый кредитор. Фондом уже разослана первая партия писем на предприятия Татарстана с просьбой оказать финансовую помощь организации. После открытия сайта будут названы реквизиты, куда желающие смогут отчислять денежные средства.

Ставьте «Нравится», и следите за новостями в нашей группе Facebook

Цифровой рубль пришел в торговлю: как внедрить этот способ оплаты
Новый путь в Шенген. Риски «золотых паспортов» Аргентины за инвестиции
Список исключений: почему Минцифры занялось правилами для «белых» сайтов
Дно пройдено? Как заработать на четырехлетнем цикле биткоина: 6 акций
Что теперь нельзя ИП: ключевые ограничения и лимиты
«Закрытый контур»: что меняет закон о цифровых валютах
3 установки, которые помогут руководителю справиться с кризисом
В России появится фонд для выхода разработчиков видеоигр на биржу