Татарстан, 12 апр 2017, 12:02

Более 27 тыс. многодетных семей получили земельные участки в Татарстане

Земли для участников программы оформляются в собственность, в списках на получение земли еще свыше 40 тыс. семей, – сообщает «Татар Информ»
Читать в полной версии

О реализации программы по выделении земельных участков сообщил председатель комитета Госсовета Татарстана по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Тахир Хадеев. Он рассказал, что по данным на 1 апреля 45,5 тыс. многодетных семей имеют и имели право на получение земельных участков. Включены в списки на получение участков 40,2 тыс. семей. Количество земельных участков, поставленных на кадастровый учет и готовых к предоставлению гражданам, составляет 30,9 тыс.

По словам Хадеева, в настоящее время остаются вопросы, связанные с недостатком свободных земельных участков. «Ситуация усугубляется отсутствием необходимых условий для расширения границ – охранные зоны, частные земли и так далее», – цитирует Хадеева «Татар Информ»

Председатель комитета также перечислил другие имеющиеся проблемы. В частности, это отказы многодетных семей от предоставляемых земельных участков по причине несогласия с предложенными земельными участками из-за непривлекательного месторасположения, отсутствия инженерной, транспортной и социальной инфраструктур (городских жителей также отказываются от земельных участков, предоставляемых вне городов – в близлежащих населенных пунктах). А также – нехватка земельных участков для бесплатного предоставления их многодетным семьям, недостаток финансирования работ по подготовке проектов планировки и межевания данных земельных участков, необходимость обеспечения инфраструктурой земельных участков, предоставляемых многодетным семьям.

Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше