Татарстан, 13 апр 2017, 09:34

Безопасность FIFA – 2017 обеспечат 25 тыс. сотрудников МЧС

Владимир Пучков заявил, что МЧС России и Единая госсистема предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций готовы к обеспечению безопасности во время проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 года по футболу
Читать в полной версии

«Надзорными органами МЧС России взято на учет 228 объектов, задействованных в подготовке и проведении Кубка Конфедераций, в том числе 35 объектов спорта (включая 4 основных стадиона), 134 объекта проживания и 59 объектов транспортной инфраструктуры», - сказал во время коллегии министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

МЧС завершило на сегодня работу по оценке рисков возникновения пожаров, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, кроме того, завершается подготовка авиационно-спасательной и наземной группировок. «Разрабатываются необходимые документы по организации управления силами и средствами РСЧС при обеспечении безопасности на объектах инфраструктуры и многое другое», - добавили в ведомстве.

С 5 июня по 9 июля 2017 года силы и средства МЧС России, которые задействованы в обеспечении безопасности Кубка Конфедерации ФИФА, будут переведены в режим «Повышенной готовности». Всего в четырех городах, принимающих матчи Кубка Конфедерации, от МЧС России безопасность, будут обеспечивать более 25 000 человек и свыше 1700 единиц техники.

Напомним, 13 марта Почта России приступила к доставке футбольным болельщикам персонифицированных карт зрителей – FAN ID, которые необходимы для прохода на стадионы во время матчей Кубка Конфедераций FIFA 2017. 

Все четыре матча в столице Татарстана пройдут на стадионе «Казань Арена»: 18 июня в 18.00 состоится матч Португалия-Мексика; 22 июня в 21.00 состоится игра между сборными Германии и Чили; 24 июня в 18.00 сыграют сборные Мексики и России, а полуфинал стартует 28 июня в 21.00 между победителями группы А1-В2.  

Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Как новый подход ВС в делах о банкротствах повлиял на кредиторов
«Сетевой каннибализм». К чему может привести шринкфляция в России
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Война, мир и «чеховское ружье». Три сценария для экономики России