Татарстан, 24 апр 2017, 10:46

Загрузка отелей Казани на майские праздники достигнет 80%

По предварительным данным, загрузка отелей Казани в период с 29 апреля по 1 мая достигнет 72,4%, в то время как с 6 по 8 мая- 80,3%, -сообщила директор МБУ «Комитет содействия развитию туризма Казани» Дарья Санникова
Читать в полной версии

«Согласно рейтингу самых популярных регионов России на майские праздники Казань заняла традиционное 3 место. Список сформирован по данным броней отелей, гостиниц, апартаментов и хостелов для проживания с 29 апреля по 10 мая. В среднем туристы за проживание в мае заплатят около 3 тыс. рублей за сутки. Загрузка с 29 апреля по 1 мая – 72,4% по предварительным данным, а с 6 по 8 мая порядка 80,3%», - сообщила спикер в ходе Делового понедельника в Исполкоме Казани.

Как добавила Д. Санникова, последовательная работа комитета по развитию гостиничной инфраструктуры дает свои результаты. Так, сервис бронирования Hotels.com составил список 15 лучших гостиниц России, получивших премию «выбор гостей». Казанские отели «Рамада» и «Ногай» заняли 1 и 3 строчку рейтинга соответственно. Рейтинг создан на основе 1 млн отзывов пользователей порталов из разных стран мира.

История жадности: почему инвесторам никогда не удается перехитрить рынок
Ждать ли от ЦБ паузы в снижении ставки в сентябре. Консенсус-прогноз РБК
Почему ПИФы привлекли больше ₽1 трлн с начала 2026-го
ИИ метит в кресло CEO: что руководителю нельзя делегировать нейросети
Ставка на паузе, раскладушка от Apple, 5G активировали: итоги недели
Как сервис ФНС по оценке контрагентов может стать подспорьем в суде
Как промежуточные выборы в США повлияют на экономику и фондовый рынок
Моисеев — РБК: «Мы никогда не продавали по бросовым ценам»