Татарстан, 26 апр 2017, 10:48

Глава Минфина доложил Минниханову о снижении платежей в Госжилфонд

По словам министра финансов Радика Гайзатуллина, средства необходимы на реализую ряда республиканских программ, в том числе по строительству домов для соципотечников
Читать в полной версии

«О сборе средств в Госжилфонд: в целях реализации программы соципотеки в 2017 году доведены плановые задания в размере 7,2 млрд рублей, приняты обязательства на 7 млрд рублей, поступило 1,7 млрд рублей», - доложил Гайзатуллин.

По словам министра среди городов и районов республики, не обеспечивших принятие обязательств по платежам в ГЖФ лидируют Набережные Челны – 85,2%, Бугульминский район – 81,8%, Тукаевский район – 80,1%. Среди крупных организаций, не оформивших обязательства по платежам в ГЖФ отмечены Казанский авиационный завод имени Горбунова (плановое задание 26,3 млн рублей), УК «Просто Молоко» (9,2 млн рублей) , Альметьевский насосный завод «Алнас» (5,5 млн рублей). «Хотел бы попросить руководителей крупных предприятий, которые допустили снижение платежа, а также глав городов и районов прошу ситуацию исправить», - подчеркнул министр финансов республики.

Как отметил Гайзатуллин, в 1 квартале 2017 года в доходную часть консолидированного бюджета Татарстан поступило 62 млрд рублей в том числе налоговых и неналоговых доходов - 58,2 млрд рублей, безвозмездных поступлений - 3,8 млрд рублей. Задолженность по платежам на 1 апреля составила 8,8 млрд рублей с ростом на 658 млн рублей или на 8%.

«Недоимка составляет порядка 5 млрд рублей или 58% от общей суммы задолженности, с начала года недоимка выросла на 11%», - уточнил министр.

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня провел в правительстве совещание финансовых, казначейских и налоговых органов Татарстана по итогам исполнения консолидированного бюджета республики за I квартал 2017 года.

От +35 до -25%. На чем заработали и потеряли российские инвесторы
«Президент призвал дружить». Чем закончится спор банков и маркетплейсов
Минус $400 млрд за год: оправится ли производитель «Оземпика» от краха
Как Лу Хэн сколотил состояние $300 млн на африканских IP-адресах
Дефицит людей, беспилотники и засилье ИИ: что ждет логистику в 2026 году
Реорганизация под прицелом: как ФНС взыскивает долги со связанных фирм
Рекорд за 34 года. Почему рубль укрепился к доллару вопреки прогнозам
Ускорение роста цен в конце года. Справится ли с ним ставка ЦБ