Татарстан, 11 мая 2017, 13:24

Метшин поручил разработать концепцию улицы Баумана

Мэр Казани Ильсур Метшин осмотрел центральную пешеходную улицу города, поручив разработать программу реновации и особый регламент к ЧМ по футболу в 2018 году
Читать в полной версии

Метшин особое внимание обратил на неблагоустроенные задние дворы заведений по улице Баумана. Как пояснила главный художник города Жанна Белицкая, на территории немало уютных закоулков и двориков, которые можно было бы сделать более «живыми». Собственники и арендаторы, по ее мнению, не знают, как это сделать, им не хватает профессиональной помощи. При этом больших денежных средств на благоустройство не требуется.

«Мэр Казани отметил, что данная территория могла бы использоваться более эффективно, и рекомендовал обсудить этот вопрос вместе с собственниками», - добавили в пресс-службе Исполкома. Особое внимание Ильсур Метшин обратил и на летние кафе. «Слава богу, это появилось. Сейчас мы видим, что летних кафе много», – отметил И.Метшин, добавив, что к чемпионату мира по футболу 2018 года нужно разработать также регламент, который предусматривал бы параметры временных строений, их цветовое решение и другие характеристики.

«Курс ₽85–90 за доллар» в 2026 году: как действия Трампа укрепили рубль
Амбициозная цель и риски: как небольшой компании или ИП строить стратегию
Что успеть сделать в бухгалтерии и кадрах до конца 2025 года — чек-лист
Русская школа. Как бывшая балерина стала самой молодой миллиардершей мира
Китайское похмелье: снижение цен на байцзю указывает на большие проблемы
Эксперты увидели риски для реализации ГЧП-соглашений в ряде регионов
Проблема преемников: зачем компании нанимают сразу двух СЕО
Как публичные выступления позволяют увидеть точки роста для бизнеса