Татарстан, 12 мая 2017, 15:17

Минниханов подписал закон о помощи дольщикам клиентам лопнувших банков

Президент Татарстана подписал законопроект о поправках в Земельный кодекс республики, которые позволят использовать земельные участки для помощи обманутым дольщикам и пострадавшим от банковского кризиса
Читать в полной версии

Текст документа, подписанного главой республики Рустамом Миннихановым сегодня опубликован на официальном портале Татарстана. «Внести в пункт 3 статьи 33 Земельного кодекса РТ… изменение, дополнив его пунктом 5 следующего содержания: «поддержка лиц, пострадавших от действия (бездействия) недобросовестных застройщиков, а также лиц, пострадавших от деятельности кредитных учреждений, зарегистрированных на территории республики Татарстан»», - указано в тексте документа.

Ранее Госсовет Татарстана внес поправки в Земельный кодекс республики, которые позволят без торгов передать земельные участки в фонд помощи обманутым дольщикам и клиентам лопнувших банков. Такой фонд был создан в Татарстане по инициативе главы республики Рустама Минниханова. Предполагается, что земельные участки позволят сгенерировать поступления в фонд денежных средств от коммерческой деятельности. Данные средства будут направлены на компенсацию потерь клиентам банков и дольщикам.

10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь