Татарстан, 15 мая 2017, 17:13

Патрушев обсудит в Казани меры безопасности с главами регионов Поволжья

Ключевыми на выездном заседании Совбеза РФ в станут темы профилактики терроризма и экстремизма, а также вопросы противодействия незаконной миграции, - сообщает пресс-службе полпреда президента РФ в ПФО
Читать в полной версии

«Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев совместно с полномочным представителем Президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем обсудит с главами субъектов Федерации, входящих в состав ПФО, и представителями федеральных ведомств меры по профилактике терроризма и экстремизма, а также вопросы противодействия незаконной миграции», - говорится в сообщении.

Ранее сотрудники УФСБ по Татарстану обратились к жителям республики с просьбой проявить бдительность в дни проведения в Казани игр Кубка конфедераций FIFA.

«Для обеспечения безопасности накануне и во время спортивного праздника правоохранительные органы Татарстана рекомендуют гражданам обращать внимание на лиц, которые проявляют необоснованный интерес к спортивным сооружениям, объектам транспорта, а также к организаторам и участникам чемпионата», - отметили в пресс-службе УФСБ Татарстана. Сотрудники спецслужб также просят граждан проявить бдительность к людям, которые интересуются покупкой химических реактивов, ядов и веществ, способных использоваться для совершения терактов, просят помочь пронести ручную кладь на спортивные и иные объекты либо присмотреть за вещами под различными предлогами. По мнению правоохранительных органов, опасность для окружающих могут представлять граждане, арендующие жилье на короткое время, а также посетители людных мет одетые не по сезону.

Стражи порядка также рекомендует не оставлять без внимания обнаруженные бесхозные вещи и предметы и немедленно информировать правоохранительные органы.