Татарстан, 01 июн 2017, 12:39

Татарстан и «РусГидро» начнут работать над информационными технологиями

Президент Татарстана Рустам Минниханов и генеральный директор «РусГидро» Николай Шульгинов подписали сегодня соглашение взаимодействия в области информационных технологий на базе Инноплиса
Читать в полной версии

Создавать новые продукты информационных технологий Татарстан и «РусГидро» будут на базе Университета Иннополис. Договоренности были озвучены на площадке Петербургского международного экономического форума.

«Стороны договорились использовать научно-технический потенциал Университета Иннополис в управлении информационной безопасностью, энергетической логистике, автоматизации и роботизации технологических процессов на энергообъектах, научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работах, обучении, стажировке и повышении квалификации работников Группы РусГидро», - сообщили в пресс-службе Минсвязи Татарстана.

Участники соглашения также рассматривают создание центра исследований и разработок в области технологий возобновляемой энергетики на базе ИТ-вуза.

«РусГидро активно сотрудничает с образовательными учреждениями в разных регионах России. Также Группа активно развивает информационные технологии, в том числе, внедряет российские разработки. Уверен, опыт и компетенции Университета Иннополис будут востребованы нашей компанией, их применение будет способствовать повышению безопасности и надежности энергоснабжения регионов, где расположены наши энергообъекты», — отметил, в свою очередь, Шульгинов.

Группа «РусГидро» — один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 38,9 ГВт.

«Это лишь начало»: как роботакси изменят навсегда экономику городов
Uber для рекрутинга: как доставлять офер в разы быстрее
Как новый подход ВС в делах о банкротствах повлиял на кредиторов
Почему ввод ограничений на число банковских карт у россиян задерживается
Приемы ФБР и Гарварда: чему можно научиться у лучших переговорщиков мира
Как ноябрь изменил прогнозы по дефициту бюджета и ставке ЦБ
IPO на «плечах хомяков»: что произошло с размещением «Базиса»
6 советов, которые наконец научат вас слушать других