ЧМ-2018, 19 июн 2017, 14:06

Сборной Португалии понравилась база «Рубина»

Встреча сборных Португалии и Мексики на «Казань Арене» закончилась со счетом 2:2. О высокой оценке, которую Кубку Конфедераций дали футболисты рассказал мэр столицы Ильсур Метшин

По словам мэра Казани, президент ФИФА Джанни Инфантино отметил высокую готовность стадиона «Казань Арена» к кубку, а президент Федерации футбола Португалии Фернанду Гомеш обратил внимание на инфраструктуру и подготовку тренировочных баз. «Приятно было услышать, что база «Рубина», где проходили тренировки сборной Португалии, является одной из лучших, что когда-либо была у этой команды», - передает слова Метшина пресс-служба Исполкома.

Мэр отметил, что итоги проведения будут подводиться после 28 июня, когда в Казани состоится полуфинальный матч.

Игру Португалии и Мексики посетили 34 тыс. 372 человека. Матч завершился со счетом 2:2. Счет в матче в конце 33-й минуты открыл португалец Рикарду Куарежма, а уже меньше чем через 10 минут мексиканец Хавьер Эрнандес сравнял счет в игре. Во втором тайме счет сравнялся голами защитника сборной Португалии Седрика и в добавленное время - Эктора Морено.

Следующий матч Кубка конфедераций пройдет в Казани 22 июня. На «Казань Арене» встретятся команды Германии и Чили. 24 июня в столице Татарстана сыграют сборные России и Мексики, а 28 июня на казанском стадионе состоится полуфинальный матч.

Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы