Татарстан, 19 июн 2017, 19:18

В день матча Португалия – Мексики Казанский кремль посетили 9 тыс. гостей

Проходящий в Казани Кубок Конфедераций привлек гостей в туристические центры столицы Татарстана. Об этом сегодня сообщала директор музея-заповедника «Казанский Кремль» Зиля Валеева
Читать в полной версии

«Вчера у нас было около 9 тыс. туристов, это чуть больше обычного», - сказал Валеева. «Ровно год назад в этот же день было 7,5 тыс. туристов», добавила она.

По словам Валеевой, наибольшей популярностью у туристов, пользуется Музей исламской культуры, Музей Благовещенского собора, а также Музей истории государственности Татарстана, где представлена история татарского народа.

«Музей исламской культуры, государственности Татарстана особенно интересны тем, кто впервые приехал в Казань, это хорошая возможность познакомиться с нашей культурой. Всем гостям интересно, что это за край, откуда взялись татары, какая у них история», – пояснила Валеева.

Как ранее сообщил председатель Госкомитета по туризму Сергей Иванов, всего по прогнозам в Казань на Кубок Конфедераций приедут от 150 до 200 тыс. туристов.

Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает