Татарстан, 06 июл 2017, 16:17

Бугульминский комбинат вложит 15 млн рублей в линию по фасовке гречки

Единственный в Татарстане производитель гречневой крупы, «Бугульминский комбинат хлебопродуктов №1» до конца года запустит новую линию мелкой фасовки гречки, наладив поставки в регионы РФ
Читать в полной версии

Как сообщили РБК-Татарстан в пресс-службе компании, в оборудование уже инвестировано около 11 млн рублей, общая стоимость линии составляет 15 млн рублей, ее проектная мощность – 6,5 тыс. тонн продукции в год.

«Продукция мелкой фасовки будет поставляться на рынки центральный регионов России, в также в Санкт-Петербург и соседние обрасти, а также в регионы Поволжья и на Урал. В ближайшее время планируется также открытие экспортного направления продаж: предприятие ведет переговоры о поставках продукции в Казахстан, Грузию, Армению, Белоруссию и другие страны», - сказали в пресс-службе комбината.

На сегодняшний день площадь собственных посевов гречихи предприятия составляет более 2 тыс. га, по планам компании, в 2017 году предприятие получит более 2,6 тыс. тонн гречихи с показателем урожайности 13 центнеров с гектара, что является одним из лучших показателей по России.

«Я коротенечко»: когда самоирония помогает, а когда убивает авторитет
«Трудно» и «оттолкнуться от дна»: как экономисты описывают 2026 год
Премиум или роботы-бариста. Почему «золотая середина» кофеен исчезает
Конфликт в стартапе: что может пойти не так и как это предотвратить
Борьба со старением вышла из моды. Какие велнес-тренды будут в 2026 году
Волатильность, зависимость от политики: что будет с облигациями в 2026-м
«Время медведей»: против чего ставят лучшие шорт-трейдеры мира в 2026-м
Игра на понижение 2.0: почему Бьюрри ставит против ИИ и есть ли пузырь