Татарстан, 01 авг 2017, 14:51

«Ак Барс» банк вошел в Топ-15 крупнейших банков на рынке ценных бумаг

Правительственный банк Татарстана занял 15 место в рейтинге «КоммерсантЪ» среди крупнейших банков РФ по вложениям в ценные бумаги, по состоянию на 1 июля 2017 года, - сообщает пресс-служба банка
Читать в полной версии

«Объем вложений «Ак Барс» банка в ценные бумаги превышает 137 млрд рублей, что составляет более 32% объема активов банка», - сказали в пресс-службе.

Всего в рейтинге представлено 50 российских банков. По вложениям в ценные бумаги «Ак Барс» банк обогнал в том числе Московский областной банк, Промсвязьбанк, Росбанк, Райффайзенбанк.

Рейтинг представляет итог расчетов по универсальной методике, основанной исключительно на информации, находящейся в открытом публичном доступе и на информации, содержащейся на официальном сайте Банка России.

Ранее «Ак Барс» банк вошел в Топ-30 крупнейших банков по объему депозитов физлиц. Объем вкладов населения на 1 июля 2017 года составил 104,2 млрд рублей с ростом в 1,8%. Доля валютных депозитов составила 10,8%, доля средств на карточных и прочих счетах 9,7%, доля средств населения в пассивах 21,9%.

Проблема преемников: зачем компании нанимают сразу двух СЕО
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда Норвегии
«Экзамен на устойчивость». Чего опасаться российскому бизнесу в 2026 году
Биткоин как имущество: что говорит российская судебная практика
Ставка на один канал онлайн-продаж угрожает бизнесу. Как исправить
Кто и как инвестирует в России в лекарство от старости и жизнь до 150 лет
«Вечный стартап»: почему команды месяцами не могут доработать продукт
ОАЭ — не офшор: как на самом деле запускать бизнес в Эмиратах