Татарстан, 04 авг 2017, 10:05

Мастера из 170 городов представят товары на Спасской ярмарке в Елабуге

Более 900 мастеров примут участие на Всероссийской Спасской ярмарке, которая откроется сегодня в Елабуге. Изюминкой ярмарки станет фестиваль колокольного звона, - сообщает пресс-служба оргкомитета
Читать в полной версии

«Более 900 мастеров декоративно-прикладного искусства из 170 городов и поселений России, Белоруссии, Украины, Литвы и Узбекистана представят на ярмарке ювелирные украшения, национальные костюмы, модельную одежду, пуховые изделия, роспись по дереву, художественное ткачество», - сказали в пресс-службе. На ярмарке также будет представлена керамика, гжель, художественная обработка кожи, лоскутное шитье, чеканка, гравировка, роспись по металлу, кружева из металла, изделия из лыка, стекла и лозы.

Украшением ярмарки станут выступления профессиональных артистов и фольклорных коллективов. В «Городе мастеров» для всех желающих будут организованы мастер-классы по изготовлению сувениров своими руками. На ярмарке будет широко представлена продукция сельскохозяйственных предприятий и предприятий перерабатывающей промышленности, производителей товаров народного потребления.

В рамках ярмарки пройдёт X Всероссийский фестиваль колокольного звона. В мероприятии примут участие не только звонари, но и фольклорные коллективы, вокальные ансамбли, авторы и исполнители духовно-патриотических песен, мастера игры на древнерусских инструментах – колёсной лире и гуслях. Фестиваль 2017 года соберет на елабужской земле более 150 участников из 40 городов и поселений.

Выступления участников фестиваля будут проходить на колокольне Спасского собора и на передвижных звонницах. Кульминацией праздника станет традиционный звон-концерт на площади перед Спасским собором.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы по колокольному искусству, народному танцу, будут организованы музыкальные пятачки, вечорки. На передвижных звонницах своё мастерство смогут показать не только профессионалы, но и любой гость Спасской ярмарки.

«Серая» упрощенка умирает. Какие бизнесы выиграют после реформы НДС
6 вещей, которые не стоит говорить, если вы хотите поддержать собеседника
Бросить вуз и делать бизнес — путь к нищете, показало исследование
«Мир-мозаика». Какой может быть роль России в «большой сделке»
Иностранным торговым судам разрешат ходить под российским флагом
Интрижка с чат-ботом. Романтические ИИ-сервисы начали разрушать браки
Вежливое «нет» без объяснений: 4 способа отказать мастерски
Ошибки поведения на допросе, которые ломают линию защиты