Татарстан, 29 авг 2017, 12:01

Из «Бегишево» отправился первый рейс на курорт Монастир в Тунисе

Читать в полной версии

Из аэропорта «Бегишево» 28 августа состоялся первый чартерный рейс в тунисский курортный город Монастир. Первый рейс вылетел вчера в 12:20 по московскому времени. Как отмечают в пресс-службе аэропорта, на борту Airbus A321 на отдых отправилось около 220 туристов.

Новый рейс обслуживает авиакомпания Nordwind Airlines. Вылеты будут осуществляться в период с 28 августа по 29 сентября через каждые 10 дней. Рейсы планируются в рамках полетной программы туроператоров Pegas touristik и Coral Travel.

В весенне-летнем расписании аэропорта «Бегишево» помимо нового рейса в Тунис выполняются регулярные и чартерные перевозки в Стамбул и Анталью.

Согласно данным Федерального агентства воздушных сообщений, в рейтинге аэропортов России среди 259 компаний «Бегишево» занимает 38-е место. В первом полугодии нижнекамский аэропорт - дочернее предприятие «Камаза» увеличил пассажиропоток до 265,3 тыс. человек. В июле аэропорт обслужил более 60,5 тыс. пассажиров, почти на 90% больше, чем в июле прошлого года. Грузооборот за указанный период увеличился более чем в два раза. При поддержке Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ «Бегишево» удалось расширить карту региональных рейсов аэропорта – в настоящее время на регулярной основе выполняются перелёты в Пермь, Самару и Нижний Новгород.

Аэропортами республики в первом полугодие обслужены более 1,3 млн человек, что на 40,7% больше аналогичного периода прошлого года. По аэропорту «Казань» рост составил 36,9%, «Бегишево» - 63,2% и «Бугульма» - 12,8%»

«Я заслужил»: 3 установки, из-за которых мы набираем вес на праздниках
Какие оборонные компании будут успешны в 2026 году
Рынок стейблкоинов достиг $310 млрд: зачем их выбирают государства
«Медвежий» разворот. Почему падение доллара стало максимальным за 8 лет
Кто такой ИИ-директор и какие компании в России ищут таких специалистов
Китай обошел Россию на $10 млрд по инвестициям в Евразийский регион
Кому принадлежат данные клиентов и их цифровой след в бизнесе
«$90 в час»: какие новые профессии создает бум искусственного интеллекта