Татарстан, 25 сен 2017, 11:38

В Татарстане начались выплаты пострадавшим вкладчикам «ТФБ Финанс»

Агентство по страхованию вкладов начало выплаты страховых возмещений клиентам инвестиционной компании «ТФБ Финанс», которые по требованию прокуратуры были признаны вкладчиками Татфондбанка
Читать в полной версии

Прокуроры городов и районов Татарстана с начала 2017 года обращаются в суды с исками в интересах вкладчиков Татфондбанка, деньги которых были переведены в доверительное управление ИК «ТФБ Финанс». На сегодняшний день в Вахитовский райсуд Казани направлено 253 иска, из которых 172 уже удовлетворено. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Татарстан, выплаты вкладчикам уже начались.

«В настоящее время указанной категории вкладчиков начата выплата страхового возмещения - Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» выплатила 10 гражданам более 11,9 млн рублей», - сказали в прокуратуре Татарстана. Как уточнили в надзорном ведомстве, после получения исполнительного листа, его необходимо направить представителю конкурсного управляющего Татфондбанка Михаилу Захваткину. В заявлении о передаче исполнительных документов необходимо указать реквизиты счета, на который необходимо перечислить страховое возмещение.

Ранее в Татарстане было возбуждено уголовное дело в отношении менеджеров «ТФБ Финанс», организовавших перевод денег клиентов Татфондбанка в доверительное управление ИК. Фигурантами по уголовному делу проходят директор «ТФБ Финанс» Тимур Вальшин, а также двое его подчиненных Рустем Тимербаев и Илнар Абдульманов. Кроме этого обвинения предъявлены двум заместителям председателя Татфондбанка Сергею Мещанову и Вадиму Мерзлякову.

Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей