Татарстан, 26 сен 2017, 11:23

Минтранс РФ приостановил отправку чартеров «ВИМ-Авиа»

Минтранс РФ принял решение о прекращении чартеров зарегистрированной в Татарстане авиакомпании «ВИМ-Авиа» из-за отсутствия у нее денег для выполнения своих обязательств. Об этом говорится в сообщении министерства
Читать в полной версии

«В связи с отсутствием у авиакомпании «ВИМ-Авиа» денежных средств для выполнения обязательств перед пассажирами, Минтранс России и Росавиация приняли решения по антикризисному управлению авиаперевозчика, а именно о приостановке отправки пассажиров в рамках чартерных программ как на внутрироссийских направлениях, так и за рубеж», - сказали в пресс-службе министерства. При этом авиакомпания должна собственными силами вывезти с курортов пассажиров, имеющих на руках билеты «ВИМ-Авиа».

«В максимально возможном объеме будет обеспечено согласование сетки полетов по регулярным направлениям, преимущественно внутри страны, а также за рубеж. В течение двух дней будет произведено согласование сетки расписаний, с участием перевозчиков, готовых оказать поддержку в перевозке пассажиров «ВИМ-Авиа», - уточнили в пресс-службе Минтранса РФ.

«ВИМ Авиа» с 23 сентября допустила задержки выполнения рейсов из-за отсутствия денег на закупку топлива для самолетов. Общий долги авиакомпании, зарегистрированной в Сабинском районе Татарстана достигают 6 млрд рублей. Ранее представители Минтранса Татарстана отметили, что республика не планирует оказывать поддержку «ВИМ-Авиа».
Спрос россиян на недвижимость в Дубае оживился. Что происходит с ценами
Ставки на перевозку угля морем обновили максимумы. Что это значит
В Японии расцвел рынок сервисов увольнения по доверенности. В чем секрет
Развод с ОПЕК: как выход ОАЭ из альянса скажется на рынке нефти
«Китайский шок 2.0»: как КНР хочет завалить мир инновационными товарами
«Не сделал фото — значит, не было»: чем опасна контент-зависимость
«Красный флаг» на карту. Как ФНС будет следить за переводами граждан
IT-рынок остыл, но не до конца: что стоит за спадом и когда ждать роста