Татарстан, 02 окт 2017, 16:43

Fitch прогнозирует рейтинг Татарстана на уровне «позитивный»

Рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогнозы долгосрочных рейтингов дефолта эмитента (РДЭ) 5 городов и регионов РФ в том числе Татарстана со «стабильный» на «позитивный», - говорится в сообщении агентства
Читать в полной версии

Пересмотр прогноза коснулся Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа. «Мы провели аналогичные рейтинговые действия по долгосрочным РДЭ этих эмитентов, поскольку они рейтингуются на одном уровне с суверенным эмитентом, и их РДЭ сдерживаются суверенными рейтингами», - говорится в сообщении Fitch.

Долгосрочные РДЭ в иностранной и национальной валюте Татарстана, Тюменской области и ЯНАО подтверждены на уровне «BBB-», краткосрочный РДЭ в иностранной валюте – «F3». Помимо этого рейтинг приоритетного необеспеченного долга ЯНАО сохранен на отметке «BBB-».

Агентство Fitch также повысило прогноз роста ВВП России на 2017 год до 2% с 1,6%. Улучшение прогноза связано с более быстрым, чем ранее ожидалось ростом потребительских расходов в РФ.

83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать