Татарстан, 02 окт 2017, 17:30

Инспекторы ДПС начали фиксировать нарушения ПДД с аэростатов

Дорожная полиция Татарстана начала привлекать аэростаты с видеокамерами для фиксации наиболее грубых нарушений ПДД на дорогах республики. В сентябре технику опробовали на трассах Казань – Малмыж и Казань – Оренбург
Читать в полной версии

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД Татарстана, аварии с выездом на встречную полосу являются одними из наиболее тяжких по уровню последствий. Так, в текущем году произошло 274 таких ДТП, в которых 96 человек погибли и 475 получили травмы.

«Госавтоинспекция практикует новые методы профилактики, одно из них - использование аэростата Авиационного отряда специального назначения Управления Росгвардии республики Татарстан», - говорится в сообщении ведомства.

Аэростат запускается над наиболее аварийными участками автодорог и позволяет выявлять грубые нарушения ПДД, связанные с обгоном. Установленные в аэростате обзорная и детализирующая видеокамеры способны фиксировать все происходящее в радиусе нескольких километров.

«В сентябре мероприятия проходили на участках автодорог Казань – Малмыж и Казань – Оренбург. За время проведения последнего мероприятия пресечено 13 нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу предназначенного для встречного движения», - уточнили в пресс-службе УГИБДД Татарстана. На всех нарушителей были составлены административные материалы, теперь им грозит административное наказание вплоть до лишения прав управления транспортными средствами сроком до 6 месяцев.

83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Как продвигать частную школу в России
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры