Татарстан, 14 окт 2017, 11:03

Госжилфонд разыграл 425 квартир в новом доме «Салават Купере»

В «Салават Купере» готовят к заселению новый дом 12-1. Госжилфонд Татарстана разыграл 425 квартир между участниками государственных программ. В числе выигравших оказалась 191 семья соципотечников
Читать в полной версии

Как сообщили РБК-Татарстан в группе информационной политике Госжилфонда, в числе выигравших также оказались 115 семей работников бюджетной сферы, 76 семей сотрудников предприятий, а также 214 семей переселенцев граждан из аварийного жилищного фонда. Оставшиеся квартиры достались врачам-грантополучателям, участникам ВОВ и многодетным семьям. «Дом №12-1 находится в высокой степени готовности, подрядная организация обратилась в Инспекцию Госстройнадзора за выдачей заключения о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. Далее, после оформления Исполкомом разрешения на ввод, новоселы получат ключи от своих квартир», - сказали в Госжилфонде Татарстана.

Новые дома в «Салават Купере» сдаются почти каждую неделю. В последний раз здесь праздновали новоселье 11 октября в доме 10-2 на улице Тансык. Квартиры в благоустроенной высотке получили 102 семьи. Следующее заселение в микрорайоне назначено на 17 октября. Госжилфонд Татарстана готовится передать участникам социальных программ 255 квартир в доме 12-5 на улице Айрата Арсланова.

Как ранее сообщил замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ Ильшат Гимаев, первая очередь «Салават Купере» будет полностью заселена до конца 2017 года. При этом, большая часть домов убудет сдана в октябре и в ноябре.
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает