Татарстан, 24 ноя 2017, 12:17

ИТ-специалистов из Татарстана зовут работать на Мальдивы

Число татарстанцев, готовых работать за границей, за 2 года выросло с 2 до 5%. При этом наиболее востребованными за рубежом считаются инженеры и ИТ-специалисты, которых зовут даже в Гватемалу и на Мальдивы
Читать в полной версии

Как сообщила РБК-Татарстан руководитель направления продаж территории HeadHunter Поволжье Альбина Султанова, к переезду, в том числе в другие регионы РФ готово больше 26% соискателей из Татарстана. «В России принято находить работу там, где живешь. За границей, наоборот, живут там, где есть работа. Даже в кризисном 2015 году, несмотря на волну сокращений, количество желающих переехать из Татарстана значительно снизилось: повлиял страх неизвестности, соискатели предпочли оставаться на «насиженных» местах. Уже в 2016 году число желающий выехать за границу на заработки выросло с 2% до нынешних 3-5% и остается стабильным», - подчеркнула эксперт. Правда, по ее словам, далеко не все, кто ставит отметку о переезде, уезжает на самом деле. «Часто это случается только при совпадении ряда условий: отличная компания, хорошая зарплата, возможность перевезти семью. У большинства желание остается нереализованным», - уточнила Альбина Султанова.

Представитель HeadHunter обратила внимание на то, что Запад привлекает кандидатов больше, чем Восток: в европейских странах экономика стабильнее. «В топ стран, куда стремятся соискатели, входят США, Германия, Финляндия, Греция. Есть те, кто согласен переехать в Гватемалу, Исландию, на Мальдивы», - уточнила спикер. По ее словам, «физиков» приглашают работать за рубежом охотнее, чем «лириков»: спрос на инженерно–технических специалистов, профессионалов в сфере IT и digital, ученых из России существует уже давно. «Соискатели без технического образования, могут рассчитывать на работу в сфере услуг. Из интересного: в уходящем году резко выросло количество вакансий «Учитель русского языка» в Китае», - отметила Султанова. Портрет соискателей, готовых к переезду, по словам эксперта рынка труда, не меняется год от года. «Подавляющее большинство из них мужчины – 61%. Они осваиваются на новом месте и перевозят за собой семью. Чаще это молодые люди до 40 лет, которые уже являются квалифицированными сотрудниками: 54% из них имеют опыт работы более 6 лет в своей области, трудятся в сфере продаж, производстве и ИТ», - резюмировала Альбина Султанова.

Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию