Татарстан, 19 янв 2018, 14:58

Ирек Файзуллин: «Фонд поддержки дольщиков будет создан в ближайшие дни»

В Татарстане в ближайшие дня создадут фонд, который будет координировать решение проблемы обманутых дольщиков. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Татарстана Ирек Файзуллин на коллегии министерства
Читать в полной версии

«Мониторинг ведется по 33 проблемным долевым объектам, в которых приобрели квартиры 4 211 дольщиков. В ближайшие дни правительство будет создан фонд, который будет координировать всю работу по этим объектам», - сказал Файзуллин.

По его словам, для завершения строительства проблемных долевых объектов и решению вопросов участников долевого строительства, обязательства перед которыми не выполнены, под председательством первого заместителя премьер-министра Татарстан в постоянном режиме ведет работу оперативный штаб. С 2007 по 2017 годы в Татарстане введено в эксплуатацию 111 проблемных объектов долевого строительства общей площадью 992 тыс. квадратных метров, в которых получили квартиры 13,7 тыс. дольщиков, в том числе в 2016 году - 7 объектов для 1,1 тыс. дольщиков и в 2017 году - 6 объектов для 1 тыс. дольщиков.

Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году