Татарстан, 30 янв 2018, 13:58

Резиденты ИТ-парка в Казани получат доступ к сервисам фонда «Сколково»

ИТ-парк и фонд «Сколково» создадут на базе технопарка региональный оператор фонда. Соглашение подписали вице-президент по региональному и международному развитию фонда Юрий Сапрыкин и директор ИТ-парка Антон Грачев
Читать в полной версии
Фото: www.itpark-kazan.ru

«Татарстан - один из регионов, который находится в числе лидеров по числу резидентов фонда «Сколково», поэтому нам нужно развивать и углублять взаимоотношения с республикой. Даже то внушительное число резидентов, которое есть, мы считаем недостаточным. Татарстан обладает гораздо большим потенциалом для расширения такого сотрудничества», - отмечает а Юрий Сапрыкин. По его словам, открытие регионального оператора - это некая рамка соглашений по интеграции информационной системы фонда, по приоритетному доступу к сервисам.

«В целом, сотрудничество с ИТ-парком развивается уже давно и ИТ-парк активно принимает участие в той работе, которую ведет и фонд «Сколково», и технопарк «Сколково». Наше сотрудничество будет носить конкретный характер, будет обозначено точное число проектов и экономические параметры, на которые мы хотим выйти», - добавил вице-президент по региональному и международному развитию фонда.

Отметим, что присвоение статуса регионального оператора позволит резидентам ИТ-парка получать доступ к сервисам фонда «Сколково». Это поможет в привлечении инвестиций, поддержка в коммерциализации и встраивании в технологические цепочки крупного бизнеса.

«Чтобы стать региональным оператором мы прошли тщательный отбор и доказали, что технопарк обладает всеми лучшими практиками по управлению инновационными центрами. Статус ИТ-парка, как регионального оператора, расширит возможности по поддержке не только резидентов ИТ-парка, но и региональных компаний в целом. При этом будут охвачены не только ИТ-компании, но и компании в сфере энергосбережения, ядерных технологий, космических технологий и телекоммуникаций, биомедицинских технологий,» - отмечает директор ИТ-парка Антон Грачев.

Проблема преемников: зачем компании нанимают сразу двух СЕО
Сроки в IT снова горят: как менеджеру в этом может помочь вайб-кодинг
Замедление после бума: будет ли расти китайский автопром дальше
Более 50% проектов по улучшению продуктов проваливаются. И вот причины
Почему криптобиржи теперь проверяют клиентов так же жестко, как банки
Как с помощью формата shop in shop увеличить чек в небольшом магазине
Амбициозная цель и риски: как небольшой компании или ИП строить стратегию
Не нефть, а рынки сбыта. Почему США и Венесуэла на грани конфликта. Видео