Татарстан, 08 фев 2018, 15:00

Под Казанью введут завод стерильных медизделий с выручкой в 1 млрд рублей

В Лаишевском районе в пятницу откроют крупнейший в Поволжье комплекс стерилизации мединструментов. Проект реализован на средства Казанского медико-инструментального завода, - сообщает пресс-служба Минпромторга РТ
Читать в полной версии

«Комплекс создается в рамках федеральной программы по импортозамещению. В мероприятии примут участие президент Татарстан Рустам Минниханов, министр промышленности и торговли республики Альберт Каримов, представители министерств и ведомств РТ», - сказали в пресс-службе.

Промышленный комплекс оснащен экологичным европейским оборудованием для производства, упаковки и стерилизации медицинской продукции оксидом этилена.

По прогнозам объем производства за 12 месяцев с момента запуска производства составит более 900 млн рублей. Для привлечения квалифицированных специалистов рядом с предприятием заложен коттеджный поселок. Мощность стерилизационного центра составит более 47,2 тыс. кубометров продукции в год.

Строительство комплекса по стерилизации мединструментов началось в Татарстане в 2016 году, объем инвестиций в проект составил более 80 млн рублей.
Пять знаковых дел Верховного суда за 2025 год
Месть или расчет. Почему вернувшихся релокантов не берут на работу
Почему зумеры проваливают даже базовые техсобеседования в IT
Пять шагов, чтобы провести новогодние каникулы с пользой для себя
Рынок стейблкоинов достиг $310 млрд: зачем их выбирают государства
Самозанятые вместо сотрудников: новые критерии риска и штрафы с 2026 года
Инвесторы против Euroclear, Clearstream и корпораций: что решают суды
Взрослые дети, здоровье и персональные составы: 3 главных тренда в FMCG