Татарстан, 14 мар 2018, 16:41

Строительство метро до «Салават Купере» войдет в генплан Казани-2030

Для улучшения транспортной доступности микрорайона «Салават Купере» планируется строительство новой дороги и запуск легкого метро. Эти варианты будут предусмотрены генпланом Казани, - сообщил мэр города Ильсур Метшин
Читать в полной версии

«Сейчас в Казани принимается новый генеральный план, отдельным разделом которого является транспортное обеспечение. В планах до 2030 года есть вариант соединить трамвайным сообщением улицу Химическая с «Салават Купере». Более дорогой вариант, о чем мы мечтаем, – пустить легкое метро от станции «Северный вокзал»», - сказал Метшин на встрече с сотрудниками Казанского вертолетного завода. «Это дорогой проект, но в планах он есть», - подчеркнул мэр.

По словам Метшина, власти Казани уже принимают меры для улучшения транспортной доступности микрорайона, не дожидаясь принятия генплана. «Принято решение выделить 169 млн рублей, которые позволят нам расширить и капитально отремонтировать улицу Тэцевская и привести ее в состояние, по которому ГИБДД согласует новый автобусный маршрут в «Салават Купере». Также мы делаем разворотные петли на Горьковском шоссе, которые позволят нам в этом году уйти от заторов», - перечислил Метшин мероприятия, которые запланированы в ближайшее время. «На будущее мы вносим предложение строительства дороги - дублера Горьковского шоссе, которая позволит напрямую из «Салават Купере» выезжать в Московский район», - поделился планами мэр.

Автор книги «Анти-венчур»: «Идет страшнейшее перефинансирование рынков»
Глава «ИКС Холдинга»: «Думать, что что-то идеально защищено, некорректно»
Как инвестору подготовить портфель к лету и каких 6 ошибок нужно избежать
РСПП обратился к Решетникову из-за экспортных пошлин на рыбу
Как снизить претензии ФАС к маркетинговым акциям: проверенные решения
«Мы можем победить рак»: как стартапы снизили летальность болезни вдвое
Зависимость от видеоигр: что происходит в мозге во время геймплея
Москва ужесточила правила межевания участков под домами