Татарстан, 23 мар 2018, 13:10

Фигуристка из Татарстана завоевала серебро на чемпионате мира

Фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали вторыми в соревнованиях спортивных пар на чемпионате мира в Милане. Спорстменов поздравил министр спорта Татарстана

По итогам короткой и произвольной программ российские фигуристы получили 225,53 балла, уступив первое место немецким спортсменам Алене Савченко и Бруно Массо. Пара из Германии набрала 245,84 балла, установив новый мировой рекорд в произвольной программе и по сумме двух программ. Бронзовые медали забрали французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре с результатом в 218,36 баллов.

Глава министерства по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов поздравил победителей в Instagram. «Мы поздравляем наших спортсменов с успешным завершением олимпийского сезона и очередной медалью мирового первенства. Женя – умница, мы гордимся тобой!», - написал Леонов на своей странице.

Евгения Тарасова – татарстанская спортсменка, уроженка Казани. Год назад фигуристы становились третьими на чемпионате мира. На Олимпиаде в Пхенчхане стали серебряными призерами в командных соревнованиях, в личном зачете заняли четвертое место.
Боссы больше не нужны: как руководителю не остаться без работы
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители