Татарстан, 28 мар 2018, 17:48

В Татарстане деньги кемеровчанам жертвуют миллионеры и духовенство

Помощь для пострадавших при пожаре в Кемерове собирают по всей стране. Татарстанцы тоже не остались в стороне от трагедии
Читать в полной версии
Фото: http://blog.freshdoc.ru

Так, бизнесмен из Набережных Челнов Эрик Гафаров отдал отложенный на день рождения миллион рублей пострадавшим в Кемерово. Об этом владелец ресторана написал в своем «Инстаграме». «Я только что прилетел из Дубая и погрузился в это горе. Узнал все детали, подробности. Когда представляю, что чувствуют люди, потерявшие близких. Когда представляю детей, которые знали, что им осталось жить минуты, и они прощались со своими семьями. У меня у взрослого мужика просто текут слезы. Ну не должно быть так. К сожалению, ничего нельзя вернуть и изменить. Но, к счастью, мы с вами можем объединиться и хоть как-то помочь этим людям», - написал Гафаров.

Он отметил, что сам готов перевести пострадавшим 1 млн рублей. Их Гафаров собирался потратить на празднование дня рождения на яхте в Дубае. «Я только что позвонил и отменил и бронь, и все своё день рождения. Прямо завтра переведу эти деньги в Кемерово. Друзья, так может поступить каждый из вас», - обратился бизнесмен к своим подписчикам.

Также решение помочь кемеровчанам приняли в ДУМ РТ. «Коллектив Духовного управления мусульман РТ, а также его учрежденных организаций - Фонда «Вакф РТ», Издательского дома «Хузур», Комитета по стандартам Халяль, «ДУМ РТ Хадж» - принял решение перечислить свой однодневный заработок в пользу семей погибших и пострадавших в трагедии в Кемерово», - соббщается на сайте ДУМ РТ.

Таким образом, коллектив принял участие в благотворительной акции фонда «Закят». Фонд днем ранее объявил сбор средств в пользу жертв трагедии в Кемерово. Денежные средства принимаются в офисе фонда.  

ИИ-полиция: как американских угонщиков ловят филиппинские аутсорсеры
«Иллюзия могущества»: закончит ли перемирие торговую войну США и Китая
Поколение Z: какие стартапы создают те, кто вырос со смартфоном в руках
Как компании вредят себе при общении с правоохранителями. Разбор практики
Экс-владельцы Raven Russia решили подать «инвестиционный иск» к России
Из сарая на Тайване в империю электроники: как Терри Гоу построил Foxconn
Кассовые разрывы и маркетинговые сборы: в чем вызовы большого ретейла
ЦБ указал на «виновное поведение» Euroclear