Татарстан, 03 апр 2018, 08:35

МЧС планирует показывать социальные ролики о пожарах в кинозалах ТЦ

Глава МЧС Владимир Пучков предложил организовать в кинотеатрах показы социальных роликов перед фильмами. В татарстанском МЧС говорят, что подобная практика успешно действовала несколько лет назад
Читать в полной версии
Фото: http://nikatv.ru

«В рамках размещения социальной рекламы, которая практически перед каждым киносеансом у нас организуется — видеореклама новых фильмов, тех или иных товаров и услуг, требую организовать проведение инструктажа со зрителями», — цитируют СМИ слова Пучкова, произнесенные на селекторном совещании. Он пояснил, что события в Кемерове свидетельствуют о неготовности людей к чрезвычайным ситуациям. Кроме того, Пучков поручил организовать инструктаж по противопожарной безопасности со зрителями кинозалов перед сеансами, особенно среди детей, женщин и лиц пожилого возраста.

Начальник группы информации и связи с общественностью ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Татарстан» Марат Рахматуллин отметил, что подобная практика существовала ранее. «Около 20 лет назад это было. Сотрудники пожарной инспекции проверяли транслируются ли такие ролики в кинотеатрах», - говорит Рахматуллин. По его словам, предложение о Пучкова действительно поступило, но когда оно будет реализовано пока непонятно.

Напомним, что после пожара в Кемерове в Татарстане проходит массовая проверка. Перечень насчитывает 260 объектов - торговые комплексы, имеющие развлекательные центры, детские досуговые организации, объекты культуры и спорта, иные места с массовым пребыванием людей, в том числе около 40 - в Казани, около 30 - в Набережных Челнах.

В России выросли просрочки по автокредитам. Виноваты заемщики 2023 года
Как избежать проблем в работе со счетами в банках ОАЭ
Топ-менеджер на неполный день: почему бизнес пересматривает наем
На Мосбирже запустили торги фьючерсами на бензин. Как на них заработать
Отсрочка НДС при импорте: кому она реально поможет и какой будет экономия
«Хирургическая точность»: какие IТ-компании будут покупать в 2026 году
ЕС впервые ввел санкции против третьей страны за реэкспорт в Россию
Сколько валюты купит Минфин и как это повлияет на рубль