Татарстан, 06 апр 2018, 15:24

В магазинах Татарстана подешевело мясо, но дорожают капуста и морковь

В преддверии Пасхи цена на яйца в торговых сетях республики выросла на 3%, а сезонное подорожание овощей оказалось еще выше, - говорится в материалах Татарстанстата
Читать в полной версии

Как следует из данных ценового мониторинга, больше всего с конца марта в магазинах подорожала морковь – на 4,6%. Сегодня ее средняя цена составила 26,1 рубль за килограмм. Картофель подорожал на 3,8%, а белокочанная капуста – на 3%. Цена на хлеб, крупы, молочные продукты и мясные изделия практически не изменилась, зато подешевели все виды мяса. Так, средняя стоимость свинины с конца марта снизилась на 0,6% и составила 217,5 рубля за килограмм. Цена на курицу опустилась на 0,4% до 108,5 рубля за килограмм. Говядина подешевела на 0,3%, ее средняя стоимость в торговых сетях республики составила 303 рубля за килограмм.

Ранее Росстат измерил в Татарстане так называемый индекс кулича, проанализировав стоимость продуктов, которые необходимы для изготовления главного пасхального блюда. Согласно исследованию, за минувший год в Казани на 20 рублей подешевел килограмм масла, на 12 рублей – десяток яиц и на 10 рублей – килограмм сахара. А в среднем стоимость кулича снизилась в течение минувшего года на 14,3 рубля.
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
SEC США массово сворачивает дела против криптопроектов. Что это значит
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
«У кого-то появился еще один шанс в России». Вернется ли западный бизнес
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
Нечестная игра партнера, когда вы решили выйти из ООО: судебная практика
Pro
Рост ИП и конец монополии маркетплейсов. Тренды регистрации бизнеса